Druckansicht der Internetadresse:

Logo Campus Akademie Seite drucken
3 Telefone

Wie können wir Ihnen helfen?

Haben Sie Interesse an unseren Angeboten? Haben Sie Fragen dazu? Sie erreichen uns über das allgemeine Kontaktformular, den direkten Kontakt zu den einzelnen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, oder besuchen Sie uns einfach, denn alle Wege führen zum Campus der Universität Bayreuth.

 

Prof. Dr.-Ing. Dieter Brüggemann

Direktor der Campus-Akademie

Tel.: 0921/55-7160
Fax: 0921/55-7165
E-Mail: campus-akademie@uni-bayreuth.de

Michael Renz, M.A.

Geschäftsführer

Tel.: 0921/55-7320
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: michael.renz@uni-bayreuth.de

Dipl.-Kffr. Katrin Anton

Programmbereich Zertifikatslehrgänge

Summer Schools
Public Relations

Tel.: 0921/55-7533
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: katrin.anton@uni-bayreuth.de

Mario Kaiser, M.Sc.

Programmbereich Sport
Marketing

Tel.: 0921/55-7277
Fax: 0921/55-7333
E-Mail: mario.kaiser@uni-bayreuth.de

Nora Potzel

Programmbereich Gesundheit
Administration & Marketing

Tel.: 0921/55-7532
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: nora.potzel@uni-bayreuth.de

Matthias Welzl, M.Sc.

Programmbereich Ingenieurwissenschaft

Zentrum für Energietechnik 

Tel.: 0921/55-7525
E-Mail: matthias.welzl@uni-bayreuth.de

Sören Diel, M.A.

Programmbereich Wirtschaftsinformatik

Tel.: 0921/55-7667
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: soeren.diel@fim-rc.de

Tim Eller, M.Sc.

Koordinator
Forschungsprojekt QuoRO

Zentrum für Energietechnik 

Tel.: 0921/55-7527
E-Mail: tim.eller@uni-bayreuth.de

Stefan Zeh, M.A.

Koordinator
Forschungsprojekt Transfernetzwerk industrielles
Fertigungs- und Prozessmanagement

Tel. 0921/55-7374
E-Mail: stefan.zeh@uni-bayreuth.de

Dipl.-Ing. Maximiliane Novacek

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Forschungsprojekt Transfernetzwerk industrielles
Fertigungs- und Prozessmanagement

Tel.: 0921/55-7528
Fax: 0921/55-7165
E-Mail: maximiliane.novacek@uni-bayreuth.de

Alexandra Spaic, B.A.

Studentische Mitarbeiterin

Tel.: 0921/55-7532
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: weiterbildung@uni-bayreuth.de

Nina Zenkel, B.Sc.

Studentische Mitarbeiterin

Tel.: 0921/55-7532
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: weiterbildung@uni-bayreuth.de

Rania Bouabdallah, B.Sc.

Studentische Mitarbeiterin

Tel.: 0921/55-7532
Fax: 0921/55-7397
E-Mail: weiterbildung@uni-bayreuth.de

Postanschrift
Campus-Akademie
Universität Bayreuth
95440 Bayreuth

Besucheradresse
Campus der Universität Bayreuth
Universitätsstr. 30
95447 Bayreuth
Gebäude FAN D
Räume 0.02 - 0.04

Verantwortlich für die Redaktion: Michael Renz

Facebook Youtube-Kanal Blog Kontakt