facebook
Campus-Akademie

Impressum

Herausgeber

Campus-Akademie
Universität Bayreuth
95440 Bayreuth

Tel.: (0921) 55-7320
Fax: (0921) 55-7333

campus-akademie@uni-bayreuth.de
http://www.campus-akademie.uni-bayreuth.de

 

Leitung

Prof. Dr.-Ing. Dieter Brüggemann
Tel.: +49 (0)921/ 55-7160
Fax: +49 (0)921/ 55-7333
E-Mail: campus-akademie@uni-bayreuth.de

Geschäftsführung

Michael Renz, M.A.

Telefon: +49 (0)921/55-7320
Telefax: +49 (0)921/55-7333
E-Mail: michael.renz@uni-bayreuth.de

Mitarbeiter

Claudia Iberle, M.A. M. Sc.
Telefon: +49 (0)921/55-7334 
Telefax: +49 (0)921/55-7333
E-Mail: claudia.iberle@uni-bayreuth.de

Dipl.-Kffr. Katrin Anton
Telefon: +49 (0)921/55-7533
Telefax: +49 (0)921/55-7333
Email: katrin.anton@uni-bayreuth.de

Mario Kaiser
Telefon: +49 (0)921/55-7277
Telefax: +49 (0)921/55-7333
Email: mario.kaiser@uni-bayreuth.de 

Nora Potzel
Telefon: +49 (0)921/55-7532
Telefax: +49 (0)921/55-7333
Email: nora.potzel@uni-bayreuth.de

Gestaltung und Design

Opus Marketing GmbH
Am Pfaffenfleck 10
95448 Bayreuth

 

Technische Realisierung

Cobwebdesign

 

 

Aktuelles

Ankündigung: Intensivseminar "Digitalisierung und Transformation"

*** save the date ***

In vielen Lebensbereichen b...
>> weiterlesen

Kundenmanager und Projektleiter (m/w) gesucht!

...
>> weiterlesen

Erfolgreiche Akkreditierung für den MBA Health Care Management

Für weitere sechs Jahre bis 2022 ist unser erfolgreicher MBA Health ...
>> weiterlesen

alle News

           

Campus-Akademie der Universität Bayreuth · Universitätsstraße 30 · 95440 Bayreuth · Tel.: +49 (0)921/ 55-7532 · campus-akademie@uni-bayreuth.de